Prima della somministrazione contattare un Centro Anti Veleni

Giacenze

Visualizza giacenza per

AUSL PIACENZA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 20 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons.2-8°C 21/05/2021

Farmacisti

Mauro Luisetto
Farmacia Ospedaliera
8,30-16,30 DA LUNEDI A VENERDI, SABATO E DOMENICA CHIUSO
m.luisetto@ausl.pc.it
0523/302976 - 2273- 3402479620
0523/302412
0523/301111 centralino ospedale PC 3402479620
tutta la settimana
H24
AL DI FUORI DEGLI ORARI DI APERTURA DELLA FARMACIA OSPEDALIERA CONTATTARE IL CENTRALINO DELL'OSPEDALE CHE PROVVEDERA' AVVISARE IL MEDICO DEL PS

Medici

Antonio Agosti
Pronto Soccorso - Medicina d'Urgenza
a.agosti2@ausl.pc.it
3440620318

AUSL PARMA

OSPEDALE FIDENZA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 8 31/01/2023 Lotto N7542B02 Cons:<25°C 17/06/2021

AUSL BOLOGNA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA OSP.MAGGIORE 200 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons: 2-8°C 17/05/2021

Farmacisti

Marianna Agnusdei
Farmacia Ospedale Maggiore
lun- ven 8.00-18.00; sab 8.00-14.00
m.agnusdei@ausl.bologna.it
051/3172187; 051/6478316
051/3172173; 051/6478426
Centralino Ospedale: 051/6478111
tutti
lun-ven 18.00-07.30; sab 14.00-07.30; dom 07.30-07.30

Medici

Francesca Puccetti
U.O. Pronto Soccorso e Medicina d'Urgenza
francesca.puccetti@ausl.bologna.it
051.6478235

AUSL IMOLA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 44 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons: 2-8°C 30/03/2021

Farmacisti

Antonella Fadda
Direzione Assistenza Farmaceutica
lun.-ven. 8,30 -17 sab. 8,30 -12
a.fadda@ausl.imola.bo.it
0542 604352
0542 604443
Luisa Toni
luisa.toni@montecatone.com
334-3520511

Medici

Mucci Fabrizio
f.mucci@ausl.imola.bo.it
338 6171781

AUSL ROMAGNA

OSPEDALE "SANTA MARIA DELLE CROCI" RAVENNA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 160 31/01/2023 Lotto N7542B02 Cons: 2-8°C 31/03/2021

Farmacisti

Matilde Palazzi
Farmacia
Lu-Ve 8.00-17.00 -- Sa 8.00-13.00
matilde.palazzi@auslromagna.it
0544 285167
0544 285298

Medici

Lorenzo Mantovani
U.O. Pronto Soccorso e Medicina d'Urgenza
loremantovani@gmail.com
0544.285101

OSPEDALE "MORGAGNI-PIERANTONI" FORLI'

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 88 31/01/2023 Lotto N7542B02 Cons: 2-8°C 21/05/2021

Farmacisti

Gianfranco Ravaglia
U.O. ASSISTENZA FARMACEUTICA AREA OSPEDALIERA
8.30 - 16.30 mediamente dal lunedì al venerdì
gianfranco.ravaglia@auslromagna.it
0543-731129 / 731424, 731291, 731321
0543-738608 / 738609
0543-731350 / 731370, 731539
TUTTI I GIORNI
H24
I 3 NUMERI H24 SONO RIFERITI AL CENTRALINO EMERGENZE ED ALLA PORTINERIA CHE POSSO ATTIVARE H24 IL FARMACISTA REPERIBILE

Medici

Marco Cortigiani
Pronto Soccorso
marco.cortigiani@auslromagna.it
0543735800 h24 in P.S. Forlì

OSPEDALE "MAURIZIO BUFALINI" CESENA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 104 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 17/06/2021

Farmacisti

sergio marazzita
Direzione assistenza farmaceutica FC
8:00 - 14:20 dal Lunedì al Venerdì
sergio.marazzita@auslromagna.it
0547352934 oppure 0547352687 oppure 0547352481
0547394921

Medici

Elena Ciuffoli
elena.ciuffoli@auslromagna.it
0547/352500

OSPEDALE "INFERMI" RIMINI

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 108 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 08/06/2021

Farmacisti

Elena Bagni
Farmacia Ospedaliera
lunedì-venerdì 8-17.30; sabato 8-13.30
elena.bagni@auslrn.net
0541-705560
0541-705562

Medici

Ilaria Tiraferri
Pronto Soccorso - Medicina D'Urgenza - 118
ilaria.tiraferri@auslromagna.it
3479287048

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI PARMA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 72 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 17/06/2021

Farmacisti

Wania Tantone
servizio farmacia
wtantone@ao.pr.it
0521704335

Medici

Attilio De Blasio
U.O. Medicina D'Emergenza/Urgenza
adeblasio@ao.pr.it
0521/703085

AOSP - REGGIO EMILIA

AZIENDA OSPEDALIERA DI REGGIO EMILIA-S. MARIA NUOVA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 108 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 27/05/2021

Farmacisti

Greta Borciani
Farmacia Interna
8:30 - 17:30 dal Lunedì al Venerdì pomeriggio, 8:30 - 13:30 il sabato
borciani.greta@asmn.re.it
0522-296975
0522-296604
320-4352980 334 - 6478372
Tutti i giorni esclusi dall'orario di servizio
Tutti i giorni esclusi dall'orario di servizio
- dal Lunedì al Venerdì dalle ore 18.00 alle ore 8.00 del mattino successivo - Sabato dalle ore 13.00 alle ore 8.00 del Lunedì successivo - Tutti i giorni festivi fino alle ore 8.00 del giorno successivo

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI MODENA

Ospedale Civile Baggiovara

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 224 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 01/06/2021

Farmacisti

Stefania Casini
Farmacia
lun-ven : 8.00-17.00 sabato 9.00-13.00
st.casini@ausl.mo.it
059/3961614
059/3963809
059/4222111
Dal lunedì al venerdì dalle ore 17 alle ore 8.00 e dal sabato ore 13.00 al lunedì ore 8.00

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI BOLOGNA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 220 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons:2-8°C 30/03/2021

Farmacisti

Francesca Tombari
U.O. FARMACIA OSPEDALIERA
DAL LUNEDI' AL VENERDI' 8 -17.30 SABATO 8 - 13.30
francesca.tombari@aosp.bo.it
0512143914
0516364897
0512144859
Giorni di chiusura della Farmacia Ospedaliera
Orari di chiusura della Farmacia Ospedaliera
Negli orari di chiusura della Farmacia Ospedaliera contattare la portineria dell' Azienda Ospedaliero-Universitaria al numero H24 indicato per attivare il Farmacista reperibile di turno.

Medici

Annamaria Venturi
Medicina d'Urgenza e P.S.- Cavazza
annamaria.venturi@aosp.bo.it

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA

Formulazione Posizione Qtà Scadenza Note Aggiornamento
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA 2404 31/01/2023 Lotto N7542B02. Cons. 2-8°C 13/05/2021
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA* 948 31/01/2023 Lotto N7542B04. Cons: 2-8°C 28/04/2021
Casirivimab 300 mg/2.5 ml ed Imdevimab 300 mg/2.5 ml CONFEZIONI FARMACIA** 812 31/01/2023 Lotto N7542B06 Cons: 2-8°C 12/05/2021

Farmacisti

Brunella Quarta
Dipartimento di Biotecnologie Trasfusionale e di Laboratorio U.O. Farmacia Ospedaliera
b.quarta@ospfe.it
0532/238130
0532/238022
0532/239000
Il numero telefonico H24 è disponibile tutti i giorni durante l'apertura e chiusura del Servizio di Farmacia. Richiedere del farmacista di turno.

Medici

Roberto Zoppellari
Direttore Dipartimento Emergenza
zpr@unife.it
0532-236591
Antonella Tallarico
a.tallarico@ospfe.it
339-3678289